ОГЭ и ГВЭ-9

Основные сведения о государственной итоговой аттестации

Государственная итоговая аттестация (ГИА) по образовательным программам основного основного общего образования проводится Рособрнадзором совместно с субъектами РФ на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

ГИА проводится:

• в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

• в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Обучающиеся 9-х классов обязаны сдать 2  обязательных экзамена в форме ОГЭ или ГВЭ: по русскому языку и математике.

Предметы по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранный язык) выпускник определяет самостоятельно.

Заявление о выборе предметов,  подписанное родителями  (законными представителями), выпускник подаёт самостоятельно,  не позднее 1 марта 2022 года (последний день - 1 марта 2022 года).

В Ленинградской Области для ЕГЭ и ОГЭ созданы страницы в социальных сетях Вконтакте - https://vk.com/publicege47
На странице будут публиковаться новости, касающиеся ЕГЭ и ОГЭ, информация из Рособрнадзора, ФИПИ, ФЦТ Так же в социальных сетях есть обратная связь.

Итоговое собеседования по русскому языку

Основной срок: 9 февраля

Дополнительные сроки: 9 марта, 16 мая

• Распоряжение О проведении итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов общеобразовательных организаций Ленинградской области в 2022 году (от 28.2022 г. № 147-р)